Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи посетили единственную сельскую школу в городском округе
29.11.2019, 18:06
22240 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» единороссы побывали в деревне Чёрное, где находится единственная в городском округе сельская школа.



Единственная ещё и потому, что именно в ней в сентябре этого учебного года открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В программе обучение по предметам «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика» с использованием современного оборудования.

«Это просто здорово, что у ребят есть такая прекрасная возможность изучать предметы с использованием самого современного оборудования. Я сегодня увидел здесь, как работает 3D принтер, используются в учебном процессе виртуальные очки и как на современном манекене с датчиками можно отработать искусственное дыхание», - подчеркнул член местного Политсовета партии «Единая Россия» Павел Горбенко.

У школьников появились новые дисциплины, среди которых «Лего-студия», «Робототехника», «VR-шлем» и «Квадрокоптеры».

Благодаря успешной реализации партийного проекта «Новая школа» учебные заведения в Балашихе кардинально преображаются. Школы становятся современными образовательными центрами, где проводятся масштабные исследовательские разработки. Ученики регулярно участвуют в научных городских, областных, всероссийских и международных конференциях. А большинство талантливых выпускников становятся студентами престижных ВУЗов страны.

«Дополнительное обучение в нашем центре позволит выявить и развить способности школьников, дать им качественное современное образование, сформирует современные технологические и гуманитарные навыки», – отметила директор школы № 18 Татьяна Алейникова.

Школы в Балашихе входят в число лучших образовательных учреждений Московской области. В следующем году в городском округе начнётся строительство пяти новых школ.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.

Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.