Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рустам Фахрисламов провел прием жителей Балашихи по вопросам благоустройства
27.04.2022, 00:12
14421 Просмотров

Жители интересовались сроками начала работ в Ольгинском лесе и организации остановки общественного транспорта в микрорайоне Новский



Член фракции «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Рустам Фахрисламов провел прием жителей Балашихи по вопросам благоустройства.

Ольга Сомова уточнила сроки начала благоустройства Ольгинского леса публичные слушания по проекту которого проходили в зимний и весенний периоды.

«Итоговый проект благоустройства Ольгинского лесопарка будет представлен жителям Балашихи в конце апреля. Большинство поступивших от жителей вопросов касались сохранения деревьев и обустройства тропинок. Вместо аварийных и сухих деревьев высадят саженцы, на дорожках не будет твёрдого асфальтового покрытия, их сделают методом отсева гранитной крошкой. На детских и спортивных площадках используют речной песок и щебёночное основание», - сообщил Фахрисламов.

Он добавил, что в парке планируется обустроить детские и спортивные площадки, футбольное поле, входные группы. Благоустройство лесопарка проведут по программе губернатора «Парки в лесу», как только будет окончательно утвержден проект.

Еще одна просьба поступила от инициативной группы микрорайона Новский Андрея Солдатова.

«В микрорайоне Сакраменто нет собственной школы, порядка 300 детей ежедневно отправляются на школьных автобусах в ближайшие учебные заведения. Сегодня здесь одна остановка, которая по всем критериям не удовлетворяет запросы жителей», - рассказал мужчина.

Рустам Фахрисламов рассказал, что по поручению главы Балашихи Сергея Юрова, в этом году в указанных местах будут установлены две новые остановки, также оборудуют пешеходные переходы.