Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда Балашихи сыграла в финале интеллектуальной игры «РосКвиз»
30.11.2019, 10:10
22857 Просмотров

Заключительная игра проходила в Коломне и была посвящена культуре и истории народов России, а также празднованию 18-летия со дня основания партии «Единая Россия».



В финальном интеллектуальном состязании приняли участие команды местных отделений Партии, одержавшие победу в окружных отборочных играх, а также депутаты Государственной и Московской областной Думы, представители Правительства Московской области.

С приветственным словом выступил федеральный координатор партийного проекта сторонников, депутат Государственной Думы Максим Сураев.

«Я очень рад присутствовать сегодня в Коломне на финале игры. «РосКвиз» приобрёл огромную популярность по всей нашей стране и за время проведения игр получил статус федерального проекта», - Максим Сураев.

В финальной викторине участвовали 11 муниципалитетов, среди которых: Балашиха (команда «Пехорка»), Воскресенск (команда «Олимпиец»), Лыткарино (команда «Лыткари»), Люберцы (команда «Любера»), Солнечногорск (команда «Солнечный удар»), Ступино (команда «Ступино»), а также Богородский (команда «Курятник»), Талдомский (команда «Журавли»), Наро-Фоминский (команда «МегаМозг»), Орехово-Зуевский (команда «Страна ОЗ») и Сергиево-Посадский (команда «Посадские Медвежата») городские округа.

Как рассказал сопредседатель регионального Совета сторонников «Единой России» в Московской области Вадим Очередниченко, в рамках проведения интеллектуальной игры «РосКвиз» на территории Московской области состоялось 11 «битв» в которых приняли участие 57 команд и более 400 человек. ««РосКвиз» в Подмосковье проводится первый год. Отборочный этап турнира завершился в октябре, а сегодня состоялась финальная игра, где встретились «мини-сборные», победители своих игр. Соревнование за звание самой эрудированной команды проходило на территории всего региона среди всех избирательных округов», – отметил сопредседатель.

Уже поступили предложения провести подобную серию игр в следующем году и посвятить ее 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сопредседатель регионального Совета сторонников поблагодарил всех участников и организаторов игр, а также отдельные слова благодарности выразил всем командам, принявшим участие в интеллектуальном соревновании.

Победителями финала стала команда из Люберец. Балашихинская команда «Пехорка» также показала отличные знания. Ее капитан Александр Евсюткин отметил высокую конкуренцию в финале.

«Сегодня интеллект является движущей силой, способной создать здоровую конкуренцию во всех сферах жизни общества, а игра «РосКвиз» - это отличный способ тренировки и развития интеллектуальных способностей. В игре побеждает не только умение эффективно работать в команде, но и эрудиция, логика и сообразительность отдельных ее членов. «РосКвиз» помогает вспомнить историю России и понять в какой великой стране мы с вами живём. Команда «Пехорка» из г.о. Балашиха, выступая в финале, показала свою эрудицию, логику и сообразительность, а главное – умение эффективно работать в команде и быстро принимать согласованные решения. На этот раз мы не вошли в тройку призёров, но получили важный опыт и с нетерпением ждём возможности реванша!», - А. Евсюткин.

В этом году на федеральном уровне запланирован ещё один этап «РосКвиза», который будет приурочен к Дню Конституции и пройдёт в период с 09 по 12 декабря.

Напомним, организаторами игры стали Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и региональный Совет сторонников Партии.

 «РосКвиз» – это командное соревнование на логику и сообразительность. Цель – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно - содержательного, интеллектуально - обогащённого досуга. Участниками Игры могут быть члены и сторонники Партии, члены МГЕР и некоммерческих организаций. Интеллектуально - развлекательная игра состояла из 5 тематических раундов, каждый из которых состоит из вопросов разной степени сложности, на обсуждение каждого ответа дается (в зависимости от раунда) от 15 до 60 секунд.