Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люк-дождеприемник у подстанции скорой помощи восстановят после обращения к депутату от «Единой России»
28.04.2022, 17:05
14737 Просмотров

Решение об этом было принято в ходе рабочего выезда депутата Мособлдумы Тараса Ефимова в учреждение



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Городская среда», вместе со специалистами МУП «Водоканал» и Администрации Балашихи провел рабочее совещание по восстановлению основания провалившегося люка-дождеприемника, а также организации ливневой канализации с территории подстанции скорой помощи в микрорайоне Железнодорожный.

Заведующий учреждения Александр Ажеганов сообщил, что основание люка подмыло во время весенних паводков, прибавили свое и автомобили. 

«Я уже передала информацию, в ближайшее время специалисты выедут и восстановят основание люка-дождеприемника», - сообщила заместитель начальника территориального отдела по южной Балашихе Татьяна Сидоренко.

Тарас Ефимов попросил специалистов администрации проследить за качеством работ.

«Прежде всего – это безопасность. По данной дороге ходят на работу сотрудники скорой помощи и ежедневно приезжают автомобили на подстанцию. Водители не должны попадать в ямы, тем более на своей территории», - отметил областной депутат.

Он добавил, что в этом году подстанции в Железнодорожном из бюджета Московской области выделено 250 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации по отводу воды с территории учреждения. 

Специалист МУП «Водоканал» Юрий Зубанов сообщил, что данный вопрос уже прорабатывался. Ближайшая точка подключения к сетям находится у школы №5 в мкр. Керамик. Для отвода воды необходимо прокладывать трубу порядка 210 метров.