Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле ремонт в медучреждениях города
29.04.2022, 11:11
14104 Просмотров

Координатор партпроекта «Здоровое будущее» в муниципалитете, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Михаил Антипов проверил, как идут ремонтные работы на двух объектах здравоохранения.



В марте этого года начался капитальный ремонт в поликлинике № 3, которая расположена на проспекте Ленина, 79. После его завершения, медучреждение будет полностью соответствовать региональному стандарту «Наша поликлиника». Пока же медицинский персонал временно перешёл в городские поликлиники № 1 и № 6.

«Это старый центр Балашихи, к поликлинике прикреплено более 20 тысяч жителей. Капитального ремонта в этом здании 1960 года постройки ранее никогда не проводилось. Мы планируем освободить рекреационную зону и холл первого этажа для открытия детской поликлиники. Сюда будут переведены врачи-педиатры для того, чтобы дети могли посещать многопрофильную поликлинику — на данный момент детские врачебные участки находятся в приспособленных помещениях бывших квартир. Реконструкция этого здания позволит существенно улучшить качество оказания медицинской помощи», - подчеркнул Михаил Антипов.

Также в марте 2022 года начался капитальный ремонт травматологического отделения на проспекте Ленина, 63. На время работ травмпункт действует в поликлинике № 4 в микрорайоне Гагарина.

За два месяца строители очистили стены, потолки и полы травмпункта от плитки и штукатурки, установили опалубку для заливки входной группы в соответствии с требованиями обеспечения доступной среды для маломобильных людей, а также закончили демонтажные работы. В обновлённом травматологическом отделении установят новый цифровой рентгеновский аппарат.

Местный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Михаил Антипов отметил, что все работы по капитальному ремонту на объектах здравоохранения выполняются строго по графику.

Балашихинская областная больница осуществляет первичную медико-санитарную помощь по нескольким направлениям. В состав медучреждения входит три стационара, 17 поликлиник, кожно-венерологический, психоневрологический и наркологический диспансеры, а также две амбулатории, женская консультация и травмпункт.