Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены «Единой России» поздравили с Днем пожарной охраны
29.04.2022, 13:01
14293 Просмотров

В преддверии профессионального праздника руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов поздравил сотрудников пожарно-спасательной части № 29.



В преддверии Дня пожарной охраны в актовом зале пожарно-спасательной части №29 прошло торжественное собрание, на котором лучшие сотрудники Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона были отмечены различными наградами.

«Поздравляю личный состав с наступающим профессиональным праздником, благодарю за верность служебному долгу, героизм и мужество», - сказал Геннадий Попов.

Пожарный — не просто одна из самых сложных профессий. Это образ жизни людей, постоянно готовых к риску. Потушить пожар, не дать ему распространиться, предотвратить чрезвычайную ситуацию, прийти на помощь и спасти чью-то жизнь — главное назначение этой службы, которая каждый день требует отважных и решительных действий. Об этой службе Геннадий Попов знает не понаслышке. 30 лет он стоял на защите горожан от пожаров, техногенных аварий и природных катаклизмов. С 2009 по 2013 годы возглавлял Балашихинский пожарно-спасательный гарнизон Главного Управления МЧС России по Московской области. Руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Попов вручил почетные грамоты от Совета депутатов городского округа Балашиха.

«Хочу сказать отдельные слова благодарности ветеранам, которые передают знания и делятся своим бесценным опытом с молодыми пожарными», - отметил Геннадий Попов.

Также с приветственным словом выступили начальник Балашихинского «Мособлпожспаса» Александр Квашнев и начальник 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области Александр Костиков. Они отметили высокий профессионализм и преданность делу всех сотрудников, кто работает в пожарно-спасательных частях.

В этом году большая команды «Мособлпожспаса», объединяющая настоящих профессионалов своего дела, будет отмечать свой 15-летний юбилей с момента образования.