Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в акции «Лес Победы» и Общеобластном субботнике
30.04.2022, 14:02
14798 Просмотров

Центральной площадкой стал Ольгинский лесопарк, благоустройство которого начнется в этом году.



Мероприятие открыли председатель Мособлдумы, секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения Партии Сергей Юров.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы поучаствовать в субботнике и внести свою лепту в будущее этого замечательного парка. Таким образом мы даем старт этому хорошему, важному делу, которое сделает Балашиху еще уютнее», – отметил Игорь Брынцалов.

Территория лесопарка занимает внушительную площадь – более 70 гектаров. На ее благоустройство выделено более 600 миллионов рублей в рамках программы губернатора «Парки в лесу». Уборка территории стала еще одним шагом на пути к обновлению лесопарка.

«Здесь будет, действительно, чисто, комфортно и уютно. В процессе благоустройства будем использовать только экологичные материалы, чтобы максимально сохранить эту территорию как лес», – рассказал Сергей Юров.

В эколого-патриотической акции «Лес Победы» и общеобластном субботнике приняли участие члены исполкома местного отделения «Единой России» совместно со сторонниками Партии и молодогвардейцами.

«Сегодня в Балашихе проходит акция «Лес Победы». Новые деревья будут посажены на 25 территориях городского округа. Также сегодня проходит общеобластной субботник. Здесь в Ольгинском парке мы вместе со сторонниками «Единой России» и членами «Молодой Гвардии» наводим порядок, очищаем территорию от мусора», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии Галина Черкасова.

Сторонник партии «Единая Россия» Дмитрий Филиппов всегда старается принимать участие в совместных мероприятиях. Вот и сегодня он вместе с партийцами и молодогвардейцами очищал территорию парка от мусора, сухой травы и мусора.

«Ольгинский лесопарк одно из популярных мест отдыха у горожан. Скоро здесь будет большое благоустройство. Сегодня мы со сторонниками партии «Единая Россия» проводим здесь масштабную уборку. А также в разных микрорайонах Балашихи будут посажены тысячи новых деревьев в рамках акции «Лес Победы»», - рассказал Дмитрий Филиппов.

Помимо Ольгинского лесопарка, субботник проходит в лесополосе вдоль улицы Победы, в деревне Федурново, на разворотном круге Балашиха-3 и во всех дворах города.