Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи облагородили памятные объекты – мемориальные доски, памятники, стелы, – посвященные сражениям Великой Отечественной войны
30.04.2022, 19:07
14301 Просмотров

Члены «Молодой Гвардии Единой России» привели в порядок памятный гранитный знак Защитникам Отечества - Победителям в Великой Отечественной войне, который был установлен к 60-летию Победы в сквере, напротив железнодорожной станции.

«Этот памятный знак был установлен здесь в сквере возле железнодорожной станции в 2005 году. Мы с ребятами регулярно проводим мониторинг мест захоронений воинов Великой Отечественной войны, где установлены памятники и мемориальные доски. Это священные для нас места, это наша история, история нашей страны», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Молодогвардейцы, вооружившись тряпками и ведрами с водой, провели уборку гранитных плит. Тщательно очистили каменные грани от накопившейся за зимний период грязи и пыли.

«Важно помнить свою историю, тех воинов, которые отдали жизни за нашу свободу. Мы с ребятами регулярно проводим мониторинг таких мест, мемориалов, скверов памяти. Стараемся следить за порядком, если требуется убираем мусор», - рассказала молодогвардеец София Бортникова.

Ежегодно на территории Московской области проводится весеннее благоустройство, направленное на приведение территорий городских округов в порядок после зимы. Партийцы Балашихи вместе с молодогвардейцами в рамках субботника облагородили памятные объекты – мемориальные доски, памятники, стелы, – посвященные сражениям Великой Отечественной войны.

Всего в Подмосковье на сегодня насчитывается 3 015 объектов – и Московское областное региональное отделение «Единой России» взяло на себя обязательство привести их все в порядок. Кроме того, партия взяла на контроль вопрос восстановления памятников героям Великой Отечественной войны.