Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Антипов рассказал об акции «Лес Победы» в Балашихинской областной больнице
30.04.2022, 19:07
14192 Просмотров

Под руководством члена фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Михаила Антипова в трех филиалах Балашихинской областной больницы было высажено около 200 деревьев.



«Мы ежегодно участвуем в акции «Лес Победы». Самое главное, для нас она сопряжена с позитивными эмоциями. Например, во втором филиале Балашихинской областной больницы есть берёзовая роща, которая посажена руками наших сотрудников. Ей более 30 лет, здесь есть освещение, современные дорожки. Благоустройство территорий и проведение таких акций способствует сплочению как самого коллектива, так и облагораживанию территории, которое позитивно сказывается на общей ауре учреждения», — отметил главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов.

Акция началась с очистки территории филиалов от листвы и мусора и закончилась высадкой деревьев. Подготовка посадочных мест для саженцев проводилась двумя днями ранее.

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Вадим Пархалин работает во втором филиале Балашихинской областной больницы третий год. Всё это время он участвует в акции «Лес Победы».

«Во-первых, это полезно для больницы — здесь будет ещё красивее! Во-вторых, физический труд полезен для здоровья. Не всегда бывает возможность вырваться на природу и поработать на свежем воздухе. Сотрудников уговаривать не пришлось, они с удовольствием присоединились к этой важной акции», — поделился Вадим Пархалин.

В областном субботнике и в посадке деревьев приняло участие более 500 медицинских работников.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьёва с 2013 года. Акция направлена как на озеленение, так и на сохранение памяти о павших в годы Великой Отечественной войны.