Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе растят олимпийских чемпионов по борьбе
30.11.2019, 23:11
22303 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» единороссы побывали в зале борьбы имени И.С. Ярыгина в микрорайоне Заря.



Зал борьбы имени Олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Ивана Ярыгина один из старейших в городе. Здесь уже многие годы успешно действует спортивная детско - юношеская школа олимпийского резерва по греко - римской борьбе. Из её стен вышли многие прославленные российские спортсмены.

«Этот зал борьбы настоящая кузница спортивных кадров. Сюда приходят заниматься греко - римской борьбой сотни мальчишек. Многие из неблагополучных и многодетных семей. Для них это шанс пробиться в дальнейшей жизни. И наша задача сделать их тренировочный процесс комфортным», - сказал член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Старший брат» в городском округе Балашиха Павел Горбенко.

В школе олимпийского резерва греко-римской борьбой занимаются ребята с 5 лет. Ребята из малообеспеченных и многодетных семей занимаются абсолютно бесплатно.

«Отрадно, что благодаря реализации партпроекта «Старший брат» многие трудные подростки имеют возможность регулярно заниматься спортом. Причём все поездки на соревнования и сборы проходят за счёт школы», - добавил партиец.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности трудных подростков, ребят из из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.