Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юнармейцы Гимназии №1 вместе с депутатом Мособлдумы Тарасом Ефимовым отмыли Стелу Победы в микрорайоне Керамик Балашихи
05.05.2022, 15:03
14259 Просмотров

С инициативой прибрать территорию памятника к 9 мая выступили ребята 8 К класса Гимназии №1 во время встречи с областным депутатом



«Вчера я проводил «Урок мужества» для юнармейцев Гимназии №1 в Железнодорожном, где они предложили прибрать Стелу Победы на Керамике ко Дню Победы. Сегодня вместе с учащимися 8 К класса Никитой Гончаровым, Константином Лукьяновым, Никитой Мосевниным и Артемом Митрофановым. (которых отпустили с уроков), а также активистами «Молодой Гвардии Единой России» мы отмыли памятник», - рассказал член фракции "Единая Россия" в Мособлдуме Тарас Ефимов.

Он добавил, что эта акция становится хорошей традицией – в прошлом году Стелу Победы мы отмывали вместе с ребятами из городского молодежного экологического лагеря труда и отдыха.

По словам Никиты Гончарова, участие в этой акции – честь для него.

«Рядом со Стелой Победы – небольшая березовая роща, она цветет, почки падают, плюс после зимы мрамор, из которого сделан памятник, запылился. Сильной струей воды мы все отмыли – стало чисто и торжественно. Горжусь тем, что принял участие в этой акции», - поделился юнармеец.

Тарас Ефимов поблагодарил ребят за инициативу провести субботник и Балашихинский водоканал за спецтехнику, которая позволила отмыть мемориальный комплекс.

Стелла Победы на Керамике – один из первых городских памятников Победы в Балашихе (установлен в 1970 году). На монументе Стелы Победы мкр Керамик высечены имена 277 жителей поселка Кучино, работников Кучинского кирпичного завода, ушедших на войну.