Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил учащихся Классической православной гимназии с 77-ой годовщиной Дня Победы в Балашихе
06.05.2022, 13:01
13983 Просмотров

В мероприятии приняли участие более 100 учащихся и их родителей



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Историческая память» принял участие в торжественном концерте в честь 77-летия Дня Победы, который прошел в Классической православной гимназии святого праведного Иоанна Кронштадтского в мкрн. Павлино Балашихи.

Депутат поздравил детей и их родителей с наступающим Днем Победы, пожелал крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.

«В мае 1945 года наши деды и прадеды победили в войне, подарив всем нам жизнь и мир. Важно помнить о подвиге советских солдат, о героизме детей и матерей, которые ковали победу в тылу. И, конечно, не допускать переписывания истории в угоду каких-бы то ни было политических сил. Низкий поклон и вечная память победителям!», - сказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что сегодня российские военнослужащие продолжают борьбу с неонацизмом, поднявшим голову на территории Украины. Специальная операция, безусловно, будет завершена победой, а военные преступники преданы суду.

Тарас Ефимов вручил директору Классической православной гимназии святого праведного Иоанна Кронштадтского, священнику Василию Мельничуку Благодарственное письмо Губернатора Московской области, а также награды Московской областной думы педагогам учреждения: Наталье Ильницкой, Надежде Можайской, Татьяне Платоновой, Ольге Шваревой, Марианне Горнего и Светлане Толстиковой.

Василий Мельничук поблагодарил депутата за внимание к учреждению и высокую оценку труда педагогов.

«В День Победы очень хочется пожелать всем мира, ведь за него пролитого слишком много крови. Пусть память о подвигах наших предков передаётся из поколения в поколение! Никто не забыт и ничто не забыто! С праздником! С Днем Великой Победы! Христос Воскрес!», - сказал Мельничук.

Учащиеся православной гимназии и детского сада «Благовест» подготовили праздничную программу. Старшеклассники читали стихи о войне, сводный хор исполнил песни военных лет, а младшие классы - зажигательный танец моряков «яблочко». Финальное произведение «День Победы» родители и гости гимназии спели вместе с детьми.