Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня Победы
06.05.2022, 18:06
13931 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров проверил содержание дворов в центральной части города. Вместе с руководителями профильных управлений администрации города и управляющих организаций он оценил качество уборки дворов и дорог, состояние подъездов жилых домов и детских площадок в микрорайонах Балашиха-1 и Балашиха-3.

Проверка прошла во дворах жилого комплекса «Акварели», на проспекте Ленина, улице Победы и шоссе Энтузиастов. Сергей Юров также поручил привести в порядок площадь Славы, которая станет центральным местом празднования Дня Победы. В частности, здесь предстоит покрасить скамейки и опоры освещения.

«Мы еженедельно обходим городские микрорайоны, смотрим, как убираются дворы и обслуживаются дороги. Много замечаний к управляющим компаниям есть по мусору, смёту на дорогах, по содержанию фасадов. До 9 мая рассчитываем привести город в порядок», — сказал Сергей Юров.

Уборкой, ремонтом дорог и межквартальных проездов занимается муниципальное предприятие «Благоустройство-Балашиха». Рабочие красят бордюры, фонарные опоры, ограждения и скамейки, промывают тротуары и дороги. Пристальное внимание уделяется приведению в порядок скверов и общественных мест.

«Основные замечания главы города касались мусора в лотковых частях парковочных карманов, устранения огрехов по ямочному ремонту. Всё принято в работу и до 9 мая будет исправлено. На улицах города работают около 150 наших сотрудников. В центре Балашихи в уборке задействовано 35 единиц техники — мини-тракторы, большие уборочные машины на базе КамАЗов, погрузчики, самосвалы и более 70 дорожных рабочих», — рассказал директор предприятия «Благоустройство Балашиха» Максим Вальчук.

Также Сергей Юров вместе с главным врачом Балашихинской областной больницы, членом фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Михаилом Антиповым ознакомился с ходом капитального ремонта здания поликлиники №3 на проспекте Ленина, 79. Поликлиника закрылась на ремонт в марте 2022 года. К медучреждению прикреплено более 20 тысяч жителей. Капитального ремонта в здании 1960 года постройки ранее не проводилось. Медицинский персонал временно перераспределён в поликлиники № 1 и № 6.

«Поликлиника востребована жителями города, она давно требовала капитального ремонта. Работы идут полным ходом, проведён демонтаж, ведётся замена кровли. Будет обновлён фасад и внутренние инженерные коммуникации, перегородки и интерьер. В здании обслуживают взрослых жителей микрорайона. Планируем перевести сюда часть детской поликлиники — пять педиатрических участков, а на старом месте оставить кабинет врача общей практики. Это позволит повысить качество медицинского обслуживание взрослых и детей в этой части города», — сообщил Сергей Юров.

На ремонт поликлиники выделено 120 миллионов рублей по губернаторской программе. Работы планируют завершить до конца 2022 года. Медучреждение будет полностью соответствовать региональному стандарту «Наша поликлиника».