Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров возложили цветы к мемориалу на Братском кладбище в Балашихе
08.05.2022, 16:04
13955 Просмотров

В канун Дня Победы председатель Мособлдумы, секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения Партии Сергей Юров посетили Братское кладбище, где возложили цветы к мемориалу павших воинов в годы Великой Отечественной войны.

Сколько бы лет ни прошло с триумфального 9 мая 1945 года, мы всегда будем чтить поколение победителей.

«Мы всегда будем помнить, какую огромную цену пришлось заплатить за свободу и мирное небо над головой. Наши солдаты сражались с фашистской нечистью не щадя себя, смогли отбросить врага и переломить ход войны. Значительный вклад в эту общую Победу внесли жители Московской области, Балашихи. Их ратный и трудовой подвиг не забыт.

Во всём Подмосковье, в нашей Балашихе чтут подвиг защитников. Открываются новые мемориалы, приводятся в порядок памятники и места захоронений погибших воинов.

Мы всегда будем помнить наших героев и сохраним память об этой великой Победе!» - сказал Игорь Брынцалов.

В церемонии также приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов и Владимир Шапкин, командир Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского Николай Кузнецов, генеральный директор Научно-исследовательского инженерного института Игорь Смирнов, члены фракции «Единая Россия» Совета депутатов Балашихи, члены Общественной палаты и военнослужащие.

Присутствующие отдали дань памяти и уважения великому подвигу советского народа и почтили память погибших минутой молчания. Под звуки оркестра они возложили к мемориалу цветы, затем прозвучал оружейный салют.

Памятник павшим воинам установили на Братском кладбище в Балашихе в 1960 году. Памятная церемония проходит здесь ежегодно, жители возлагают цветы к мемориалу в память о защитниках Отечества.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.