Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поддержал акцию «Поющие дома», которая прошла в Балашихе
09.05.2022, 01:01
14053 Просмотров

Артисты творческих коллективов домов культуры под окнами участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. спели их любимые песни



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с артистами Сельского центра культуры и досуга «Рассвет» и военнослужащими Центрального узла связи войск национальной гвардии Российской Федерации поздравил пятерых ветеранов Балашихи с 77-ой годовщиной Великой Победы и передал подарки от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, партии «Единая Россия» и Администрации Балашихи.

«Мы поздравляем сегодня наших фронтовиков, приходя в их дома с песнями и подарками. День Победы, без преувеличения, народный праздник, а наши ветераны – Герои, о которых мы будем помнить всегда», - отметил Тарас Ефимов.

Депутат пожелал ветеранам крепкого здоровья, поблагодарил за Победу и мирное небо над головой.

Один из тех, кого приехала поздравлять агитбригада – Иван Рыженков. Фронтовик прошел всю войну, награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «За взятие Кёнигсберга».

«Меня сегодня поздравляют не только наш депутат и артисты, соседи по дому, но и мои праправнуки. Это трогательно до слез. Сколько бы не было сил – всегда буду выходить во двор и встречать гостей в эти майские дни», - поделился фронтовик.

Директор сельского центра «Рассвет» Ольга Шитикова рассказал, что акция «Поющие дома» в Балашихе проводится не первый год.

«Накануне мы обзванивали ветеранов, уточняли, какой музыкальной подарок им хотелось бы получить, как им удобно, чтобы спели под их окнами или прямо в квартире. На первом месте по заказам – легендарные песни «Катюша» и «День Победы».

Она добавила, что на выступление агитбригады под живую гармонь поздравить героев Великой Победы собирается весь дом и песни для ветеранов поют хором.

Старший лейтенант ЦУС ВНГ России Денис Дроздов отметил, что для солдат и офицеров Центрального узла связи войск национальной гвардии Российской Федерации участие в чествовании ветеранов – это особая честь.

«Мы прошли с флагом Победы строем под окнами, где проживают участники Великой Отечественной войны, приветствовали их. Мы стремимся быть достойными потомками наших дедов и прадедов», - поделился военнослужащий.

Агитбригады поздравили ветеранов: Елену Притулу и Ольгу Сухову из мкрн. Железнодорожный, Ивана Рыженкова из мкрн. Керамик, Ивана Стёпина и Клавдию Борисанову из мкрн. Палино, передали памятные подарки от губернатора Подмосковья, «коробку здоровья» от партии «Единая Россия» (куда вошли аппарат для измерения давления, контроля уровня сахара, частоты пульса) и корзину со сластями от Администрации Балашихи. В честь каждого ветерана и 77-ой годовщины Великой Победы прозвучало троекратное «ура».

Музыкальные поздравления для ветеранов проходят во всех микрорайонах Балашихи.