Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи торжественно открыли патриотическое граффити
09.05.2022, 12:12
14297 Просмотров

В городском округе появилось граффити бабушки, которая защитила советский флаг от ВСУ.



Символ - бабушка с советским флагом появилась в виде граффити на одной из энергоподстанций, которая расположена в одном из дворов в центре микрорайона Железнодорожный на улице Октябрьская. На открытии артобъекта выступил депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Тарас Ефимов.

«У нас в микрорайоне Железнодорожный несколько таких объектов. Практически все они посвящены патриотической тематике. Здесь у нас бабушка, взаимосвязь времен и видим рисунок - Родина Мать. Это символ Победы», - сказал Тарас Ефимов.

Депутат Мособлдумы поздравил всех с Днем Победы и высказал предложение внести этот двор в программу инициативного бюджетирования на будущий год.

В церемонии открытия патриотического граффити приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова и Рустам Фахрисламов, а также юнармейцы первой гимназии и школы № 14. Ребята поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы и пожелали им крепкого здоровья.

7 апреля в интернете появилось видео, на котором старушка, держащая в руках Знамя Победы, вышла навстречу к украинским военным, приняв их за российских солдат. Выслушав благодарности от пожилой женщины за освобождение, солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) вырвали флаг из ее рук и растоптали его в грязи. В ответ бабушка отказалась принимать от украинцев пакет с едой. Ролик разошелся в Интернете, а история украинской бабушки вызвала резонанс в Организации Объединенных Наций.