Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе в общественной приемной «Единой России»прошла встреча с жителями
03.12.2019, 12:12
22400 Просмотров

Прием провела член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Марина Жирова.



Пенсионер Юрий Аксентьев из микрорайона Новый Свет обратился к партийцу с жалобой на соседей по дому.

«У меня жена инвалид второй группы. Соседи выходят на общую коридорную площадку и курят. Этот дым попадает в квартиру и пагубно влияет на ее здоровье», - рассказал Ю. Аксентьев.

Закон, приняты еще шесть лет назад, значительно ограничил права курильщиков и количество мест, где разрешено подымить с сигаретой. Согласно документу, курить в подъезде запрещено.

«К административной ответственности привлекаются граждане, которые решат нарушить требования, которые установил Федеральный закон о запрете курения в общественных местах. В 2019-2020 годах штраф для нарушителей, согласно статье 6.24 КоАП РФ, составляет от пятисот рублей до полутора тысяч. Таким будет штраф за курение в подъезде жилого дома или в лифте. Проработаем этот вопрос с местным участковым полиции», - сказала М. Жирова.

Еще одно обращение, и также с жалобой на соседей по многоквартирному дому, поступило от пенсионерки жилого комплекса «Балашиха - парк». По ее словам в квартире снизу жильцы производят вещества с едким запахом.

«Этот вопрос проработаем с работниками местной управляющей компании. Необходимо выяснить, кто там живет и что происходит в квартире. Также, если потребуется, обратимся к сотрудникам полиции», - подчеркнула М. Жирова.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.