Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи продолжают активно принимать участие в акции «Добрый огород»
16.05.2022, 14:02
13990 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова и Павел Касюлин привезли несколько коробок семян для жителей Донбасса.



В городском округе на базе волонтерских штабов «Единой России» организован сбор семян и саженцев для жителей Донбасса. Акция началась в середине апреля и продолжается до сих пор.

«Мы призываем всех неравнодушных садоводов и огородников, предпринимателей, общественные организации, наших друзей и партнеров по мере возможностей поддержать жителей Донбасса и передать в волонтерские центры «Единой России» семена, которые жители освобожденных территорий могли бы высадить на своих участках», - рассказала исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Единороссы одними из первых откликнулись на призыв принять участие в акции. В апреле было собрано несколько тысяч упаковок семян. Акция продолжается и сейчас. Накануне в волонтерском центре побывала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Светлана Тананова, а несколькими дня ми раньше депутат Павел Касюлин.

«Приняла участие в акции «Добрый огород» и передала в Балашихинское отделение «Единой России» на улице Парковой коробку семян различных сельскохозяйственных культур, которые жители освобожденных территорий могли бы высадить на своих участках», - сказала Светлана Тананова.

«Присоединился к акции «Добрый огород» в качестве гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик передал семена белокочанной капусты, тыквы, моркови, огурцов, кабачков для посадки на огородах и приусадебных участках», - рассказал Павел Касюлин.

Принять участие в акции «Добрый огород» и помочь жителям Донбасса может любой желающий. Пункты приема семян и саженцев работают на площадках волонтерских центров «Единой России» в центральной Балашихе, на улице Парковой 7 и в микрорайоне Железнодорожный, на улице Октябрьской 11.

Также жители Балашихи продолжают собирать гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР, а также для тех, кто остался на Донбассе. К сбору присоединились все школы округа, многие организации, управляющие компании. Начиная с марта Балашиха собрала более 60 тонн помощи.

Присоединиться к сбору и принести вещи первой необходимости можно в один из пунктов: в Ледовый дворец «Арена Балашиха», в местное отделение «Единой России» на улице Парковая дом 7, в городскую Общественную палату, а также в Гидрометеорологический техникум в микрорайоне Кучино и на стадион «Орион» в Железнодорожном.