Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов ознакомился с ходом капитального ремонта домов в микрорайоне Северный Балашихи
17.05.2022, 13:01
13996 Просмотров

В программу капремонта на этот год вошли дома №47 и №49 в мкр. Северный Балашихи



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе со специалистом управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Балашихи Дмитрием Шатиловым, членом Общественной палаты Александром Долговым, представителем управляющей и подрядной организаций осмотрели ход капитального ремонта в доме №47.

«Дом 1956 года постройки и, конечно, требовал внимания. По программе капремонта в нем будет смонтирована новая кровля, проведена электрика, сети горячего и холодного водоснабжения, а также водоотведения, выполнен ремонт фасада. Подрядная организация уже полностью заменила электрику – в дом введен новый кабель, выполнено заземление, установлен новый электрощит, в каждую квартиру до приборов учета проведены новые провода. Продолжается ремонт кровли, в том числе с установкой новых стропил. Жители довольны – это долгожданный капремонт», - сообщил Тарас Ефимов.

Он попросил представителя Общественной палаты совместно с управляющей компанией и Администрацией держать выполнение работ на контроле и в случае каких-то сбоев – отвечать на вопросы жильцов.

«Важно также убедить собственников квартир поменять внутреннюю алюминиевую проводку, которая отслужила свое на новую и установить систему предохранителе. Это позволит не только экономить электроэнергию, но и исключит короткие замыкания и возможные возгорания в квартирах», - отметил Ефимов.

Дмитрий Шатилов сообщил, что всего в Балашихе до конца 2022 года планируется выполнить капитальный ремонт в 303 многоквартирных домах.

«На сегодняшний день работы завершены на 52 многоквартирных дома, более в 70 домах в настоящий момент ведутся работы», - сказал представитель управления ЖКХ.

Цель проекта "Городская среда" создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.