Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы навестил ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
18.05.2022, 17:05
13749 Просмотров

Тарас Ефимов передал фронтовику подарки от «Единой России», пожелал крепкого здоровья и долголетия



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов  навестил ветерана Великой Отечественной войны, реутовчанина Михаила Кабанова.

«Планировали к Михаилу Ивановичу заехать на 9 мая, но у ветерана была важная миссия – по приглашению губернатора Московской области Андрея Воробьева фронтовик принимал участие в возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду», - рассказал Тарас Ефимов.

Он поблагодарил фронтовика за его службу и активную просветительскую работу, которой он занимается в Совете ветеранов Реутова, встречаясь со школьниками на «Уроках мужества».

Михаил Кабанов рассказал о своих впечатлениях от главного парада, поблагодарил за визит и подарки. Внимание, по словам ветерана, это самое главное.

Михаил Иванович Кабанов родился 18 июля 1925 года. В январе 1943 года его призвали в армию, а в 1945 году он был в числе солдат, которые одни из первых вошли в концентрационный лагерь Освенцим. После войны Михаил Кабанов поступил в Рязанское автомобильное училище, служил, а в 1975 году ушел в отставку в звании полковника и переехал в Реутов. Награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом Красной Звезды, медалями «За Победу над Германией», «За отвагу».