Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены «Единой России» держат на контроле развитие импортозамещающих производств в Балашихе
19.05.2022, 12:12
13947 Просмотров

Научно-исследовательский инженерный институт в ближайшее время начнёт производство вакуумных пробирок для забора венозной крови. Об этом стало известно на заседании правления Союза промышленников и предпринимателей, в котором принял участие секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров. 

Новая экономико-политическая ситуация внесла коррективы в работу предприятий как малого и среднего бизнеса, так и военно-промышленного комплекса. Один из самых важных вопросов — импортозамещение. Именно оно и стал главной темой заседания.

«Последние три года выдались довольно непростыми — здесь и пандемия, которая сильно нас ограничила, и специальная военная операция, которая проходит в наши дни на Украине. Всё это отразилось на работе предприятий, которые несмотря ни на что успешно функционируют и развиваются. Государство поддерживает малый и средний бизнес, уделяет особое внимание импортозамещению. У нас много задач, есть, над чем работать. Будем двигаться дальше, чтобы наш город развивался», - подчеркнул Сергей Юров.

В числе действующих в Подмосковье мер поддержки предприятий — льготная арендная плата за земельные участки, а также льготные займы под низкие проценты, отсрочка по уплате страховых взносов и мораторий на проведение плановых проверок предприятий до конца 2022 года. Многие приняты по инициативе партии «Единая Россия» и уже приносят плоды. Так новое производство, которое скоро запустит Научно-исследовательский инженерный институт, сможет компенсировать около трети всего недавнего импорта вакуумных пробирок для забора венозной крови.

«Мы видим большую поддержку и от правительства Российской Федерации, и от властей Московской области, и от администрации города. Наша задача — обеспечить страну достойными изделиями. Например, мы получаем регистрационное удостоверение на производство пробирок для забора венозной крови. У нас уже есть портфель заказов, поступивших из Краснодарского и Алтайского краёв, из Московской области. Он составляет более 30 миллионов изделий», - рассказал генеральный директор предприятия Игорь Смирнов.

В рамках партпроекта «Предпринимательство» единороссы держат на контроле развитие производств в городском округе. Один из главных показателей успешной работы предприятий — увеличение собственных доходов бюджета. По данным на апрель 2022 года этот показатель вырос в Балашихе с 1,43 до 1,62 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Также увеличились и налоговые отчисления в федеральный и региональный бюджеты.

В рамках проекта «Предпринимательство» осуществляется мониторинг и контроль реализации тех мер поддержки и законодательных решений, которые существенным образом могут влиять на деятельность предпринимателей. Важно обеспечить постоянную обратную связь с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам востребованности и эффективности принятых мер.