Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов осмотрел ход строительства детского сада в Балашихе
19.05.2022, 15:03
13859 Просмотров

Детский сад на улице Твардовского в Балашихе откроет свои двери для детей уже в сентябре



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы Администрации Балашихи Кириллом Тимашковым, в рамках партпроекта «Новая школа» проверил ход строительства детского сада на 80 мест, на улице Твардовского, дом 12 в Балашихе.

«В целом строители справляются с поставленной задачей. В здании идет чистовая отделка, завершается монтаж слаботочных инженерных систем, проходит подготовка к монтажу пассажирского и грузового лифтов, вставляются двери. Одновременно освобождается территория детского сада для начала озеленения и установки веранд и малых игровых форм», - отметил Тарас Ефимов.

Кирилл Тимашков добавил, что все оборудование и мебель для данного учреждения уже закуплены и находятся на складах.

«Общая готовность объекта – 72%. Планируем, что уже в сентябре ребятишки займут свои места группах и детский сад заработает в полную силу», - сказал заместитель главы Балашихи.

Тарас Ефимов попросил информировать его о ходе строительства и возникающих вопросах на данном объекте, а также других строящихся социальных учреждений.

«Мы уже сегодня видим, что из-за введенных Западом санкций нарушаются логистические цепочки, есть задачи по оперативной замене одного оборудования на другое, на ряде объектов из-за этого начинают сдвигаться сроки сдачи. Неправильно оставлять строителей один на один с возникающими проблемами и поэтому при посещении учреждений мы просим подрядные организации делиться всей информацией», - пояснил Тарас Ефимов.

Детский сад на улице Твардовского, 12 рассчитан на 80 мест (4 группы). Объект реализуется в рамках Государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».