Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сайт Госуслуг стал самым популярным у пенсионеров Балашихи благодаря партпроекту «Старшее поколение»
05.12.2019, 08:08
22478 Просмотров

В рамках партийного проекта пенсионеры смогли овладеть навыками работы на компьютере.



«Я раньше никогда не сидел за компьютером, но сейчас уже знаю, как подключиться к интернету, запустить различные приложения, зайти на нужный сайт», - признался житель микрорайона Железнодорожный Николай Архипов.

«Мне теперь можно не выходя из дома решить вопросы, связанные с оплатой жилищно - коммунальных услуг, могу также задать вопросы чиновникам, через сайт Госуслуг быстро узнать всю необходимую информацию», - рассказала пенсионерка Евгения Смирнова.

Занятия по компьютерной грамотности проходят в информационно - культурном центре. Здесь каждую среду специалисты по информационным технологиям в доступной форме объясняют пенсионерам основы работы с современными гаджетами. В рамках партпроекта "Старшее поколение" практические навыки уже приобрели десятки пенсионеров.

«Самым популярным  сайтом среди наших занимающихся стал бесспорно портал Госуслуг. А самым часто задаваемые вопросом - как зайти в Интернет?» - отметила специалист по информационным технологиям Елена Кириллова.

Люди старшего поколения также интересуются работой с различными приложениями для видеозвонков. Общение через Скайп для многих становится настоящим спасением от одиночества.

«Партийный проект «Старшее поколение» успешно реализуется на территории Балашихи. С начала года более ста человек освоили основы работы на компьютере. Здесь в информационно - культурном центре созданы хорошие условия для занятий. И то, что сюда постоянно приходят люди старшего поколения за новыми современными знаниями, говорит о большой востребованности проекта», - отметила член партии «Единая Россия», активный участник проекта «Старшее поколение» Зинаида Голощапова.

Также в рамках партпроекта в информационно - культурном центре для людей старшего поколения разработана целая программа. Она включает в себя самые различные мероприятия. Проходят встречи с поэтами и писателями, организуются турниры по шахматам.

В Московской области проживают проживает более 1,9 млн. пожилых людей, каждый из них безусловно заслуживает внимания и заботы. Именно на это направлен проект «Старшее поколение».