Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил жителей Зари с 60-летием со дня образования микрорайона
21.05.2022, 15:03
13759 Просмотров

Торжественный митинг в честь 60-летия микрорайона Заря прошел на площади перед КДЦ «Заря»



Почетными гостями мероприятия стали начальник штаба 1-ой армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, генерал-майор Андрей Чебурин, члены фракции «Единая Россия», депутаты Государственной думы РФ Вячеслав Фомичев, депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., полковник Василий Голотюк.

Торжественный митинг открыл заместитель главы Балашихи Михаил Объедков, поздравив жителей с юбилейной датой микрорайона.

«За последние несколько лет микрорайон Заря стал одним из уютных в Балашихе. Выполнено благоустройство вокруг озера Дивного, заменены инженерные сети, обустроен сквер Героев и это только начало. Мы сделаем все, чтобы Заря продолжала хорошеть и улучшаться», - сказал Михаил Объедков.

Тарас Ефимов передал слова поздравления от председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова действующим военнослужащим, ветеранам ПВО и жителям.

«Заря – столица ПВО – оставалась, есть и будет. Ваши мужья, отцы, братья несут круглосуточную службу по обороне неба над Москвой и Подмосковьем, часть подразделений, в настоящее время, выполняют важную работу на земле Донбасса, в том числе прикрывая Крым, Белгородскую и Курскую области от налетов неонацистов. Сегодня Заря отмечает свое 60-летие и все эти годы - вы на службе Родине. Спасибо вам за это! А вашим семьям - крепкого здоровья, благополучия и мирного неба», - отметил Тарас Ефимов.

Ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Василий Голотюк от лица жителей Зари поблагодарил почетных гостей за теплые слова.

«Очень важно, что каждый из нас выполняет свою задачу: ветераны - проводят уроки мужества, наши военнослужащие делают так, чтобы небо было чистым, власть – организует жизнь в микрорайоне и всех нас объединяет любовь к своему району, городу, Подмосковью, России», - подчеркнул фронтовик.

Вместе с жителями почетные гости возложили цветы к бюсту Маршала Советского Союза Павла Батицкого, стоявшего у истоков основания в 1962 году военного городка Заря, а также к Памятному знаку «Герои Отечества. Наша гордость. Наша Слава», который установлен в сквере Героев, в память о Героях СССР, Героев РФ и Героев социалистического труда.

Для всех собравшихся оркестр 1-ой армии ПВО-ПРО особого назначения представил плац-концерт. Также ветеранов и жителей поздравили стихами, песнями и творческими номерами учащиеся школы №15 и артисты КДЦ «Заря».

В 18.00 в КДЦ «Заря» для всех жителей состоится праздничный концерт в честь 60-летия микрорайона.