Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в массовом флешмобе «Обними Зарю»
22.05.2022, 16:04
13805 Просмотров

Порядка тысячи жителей Балашихи стали участниками флешмоба «Обними Зарю», который провели на озере Дивное в честь 60-летнего юбилея микрорайона Заря.



Обнять Зарю пришли члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, молодогвардейцы, члены молодежных центров, представители ветеранских и общественных организаций, ученики школы № 15 и их родители, жители бывшего военного городка.

«К юбилею микрорайона Заря мы подготовили ряд мероприятий, в числе которых и этот флешмоб. Его мы проводим в первый раз. Первоначальная задача флешмоба — экологическая. Мы хотели обратить внимание людей на важность заботы о чистоте природы, озёр. Вторая задача — объединить людей, и это очень здорово получилось!» - подчеркнул член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, директор спорткомплекса «Союз» Антон Орешков.

Участники флешмоба выстроились вокруг озера и взялись за руки. Цепочку длинной почти в тысячу человек удалось составить всего за полчаса.

«Озеро является местом притяжения жителей микрорайона, можно сказать, его сердцем. Раньше его называли Заревский пруд, но после благоустройства в 2018 году водоему присвоили новое, емкое и красивое название – Дивное», - отметил в своем аккаунте секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Мероприятие получилось по-настоящему праздничным. Жители принимали участие целыми семьями, принеся с собой флаги и шары. Во весь голос кричали поздравления и пели песни.

Микрорайон Заря на протяжении более 40 лет был закрытой жилой территорией штаба Главного командования ПВО нашей страны. В 2007 году военный городок вошёл в состав Балашихи, в 2015-м на баланс города была передана вся инфраструктура ЖКХ. В микрорайоне живут 26 тысяч человек.