Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены «Единой России» проводят встречи с медиками Балашихи
23.05.2022, 14:02
13652 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Михаил Антипов в рамках партпроекта «Здоровое будущее» встретился с сотрудниками женской консультации Балашихинской областной больницы.



Депутат-единоросс Антипов рассказал коллективу о темпах и порядке вакцинации в городском округе Балашиха.

«Здесь важны и диагностика, и лечение, и профилактика, а значит — вакцинация. Так формируется популяционный или так называемый коллективный иммунитет. Начиная с месяца после прививки, формируется поствакцинальный иммунитет, то есть начинают вырабатываться антитела, которые препятствуют проникновению вируса и развитию осложнений — пневмонии», - отметил Михаил Антипов.

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы по частичной компенсации жилья сотрудникам подразделений, а также обсудили тему по улучшению материально-технической базы женской консультации.

Особенно член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи остановился на вопросе кадровой политики. Для привлечения медицинских специалистов действует подпрограмма «Социальная ипотека» для врачей в Московской области, утвержденная Правительством Московской области.

 «В Балашихе ведется целенаправленная работа по привлечению медицинских кадров. Здесь действует четкий механизм предоставления компенсации за найм жилья врачам и среднему медицинскому персоналу за счет средств Московской области и муниципального бюджета», - рассказал Михаил Антипов.

Также в ходе встречи обсудили вопрос по реализации прав детей на отдых и оздоровление, повышения уровня занятости несовершеннолетних в городском округе Балашиха в каникулярный период 2022 года. Детям сотрудников ежегодно выделяются путевки в санатории и детские лагеря.