Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: Значительных успехов нам удалось достичь в сфере здравоохранения
23.05.2022, 21:09
13813 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров на заседании партийной фракции рассказал о сделанном в сфере здравоохранения.



С 2017 года в городском округе Балашиха были построены и открыли семь поликлиник. Практически в каждом густонаселенном микрорайоне муниципалитета появились новые медицинские учреждения.

«В микрорайоне Авиаторов открыт медицинский центр, который состоит из трех зданий – женской консультации, взрослой и детской поликлиник. Две поликлиники - взрослая и детская появились в микрорайоне Дзержинского, в микрорайоне Гагарина- консультативно-диагностический центр на 600 посещений с КТ и МРТ. Поликлиника появилась в Павлино, в микрорайоне Заря на базе бывшего здания штаба открылась Поликлиника на 200 посещений», - рассказал Сергей Юров.

В прошлом году была открыта детская поликлиника в Ольгино, а в этом - небольшая, но очень востребованная в жилом комплексе Измайловский лес. Общая мощность этой сферы увеличилась более чем на 2 тысячи посещений в смену. Секретарь местного отделения «Единой России» отметил, новые поликлиники, это современные медицинские центры, оборудованные по последнему слову техники. Сергей Юров также добавил, что в Балашихе продолжается работа по модернизации уже существующих учреждений здравоохранения, приведению их к новому единому стандарту. Так в этом году проводится капитальный ремонт поликлиники № 3 и травмпункта на проспекте Ленина.

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» прикладываются максимальные усилия, чтобы обеспечить граждан качественной и доступной медицинской помощью, улучшить материально-техническую оснащенность медицинских учреждений, а также повысить продолжительность жизни граждан.