Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Транспортный вопрос на контроле местных единороссов
24.05.2022, 09:09
13675 Просмотров

Одним из важнейших достижений последних пяти лет является ликвидация пробок в Балашихе на Горьковском шоссе. Это направление всегда находится на особом контроле партийцев.



«Благодаря реконструкции, строительству трех эстакад и разворотных петель нам удалось разделить потоки транзитного и внутреннего транспорта. Этим летом планируется увеличение скорости на данном участке до 90 км/ч», - подчеркнул секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров.

Ещё одним значимым проектом стало строительство Салтыковской эстакады. Путепровод соединил Разинское шоссе и шоссе Ильича и позволил не только сократить время в поездках между микрорайонами, но и значительно повысить безопасность передвижения автомобилистов и пешеходов.

Сегодня идёт строительство новой федеральной трассы М12 «Москва- Нижний Новгород - Казань», которая станет дублёром Горьковского шоссе и заберет на себя значительную часть транзитного трафика через Балашиху. Окончание работ запланировано на конец 2023 года.

«По территории Балашихи трасса пройдет в южной части на участке около 10 километров. В рамках проекта предусмотрены съезды на Носовихинское шоссе между Купавной и Электроуглями и на хорду Лыткарино-Железнодорожный, строительство которой началось в этом году. Сегодня мы прорабатываем с Росавтодором возможность организации дополнительного съезда на Новомилетское шоссе», - отметил Сергей Юров.

Следующая инфраструктурная задача, которую держат на контроле единороссы, это реконструкция Носовихинского шоссе. При проектной мощности в 15 тысяч машин, в часы пик число автомобилей достигает 30 тысяч.

«В 2019-2020 году Министерством транспорта Московской области разработан проект реконструкции Носовихинского, Леоновского и Разинского шоссе. В конце 2021 года проект получил положительное заключение экспертизы и все документы направлены в правительство Российской федерации для получения федерального финансирования. Проектом предусмотрено расширение трех трасс до четырех полос, строительство развязки вместо прокола в Кучино, а также транспортных развязок на пересечении Носовихинского шоссе с шоссе Ильича и проектируемым проездом в Реутове», - добавил Сергей Юров.

Реконструкция позволит увеличить пропускную способность Носовихинского, Разинского и Леоновского шоссе, а также улучшить транспортную доступность микрорайонов, где проживает более 300 тысяч человек.