Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экология в центре внимания единороссов Балашихи
24.05.2022, 11:11
13399 Просмотров

Вопросы экологии в Балашихе всегда были, есть и будут в центре внимания членов партии «Единая Россия».



Секретарь местного отделения «Единой России», глава Балашихи Сергей Юров рассказал о ключевых изменениях в этой сфере, которые произошли за последние пять лет.

«Ключевое изменение и главный вызов, который стоял перед командой - это решение вопроса экологии. В 2017 году был закрыт один из крупнейших в Московской области полигонов «Кучино». И в течение трех лет проводилась сложнейшая работа по его рекультивации. Сегодня полигон не оказывает негативного воздействия на экологию нашего города», - отметил Сергей Юров.

Параллельно с этим в Балашихе проводились масштабные работы по чистке рек - Пехорки и Малашки. В этом году начнется очистка озёр Мазуринское и Кучинский пруд. На территории городского округа успешно реализуется партпроект «Чистая страна». Благодаря нему удалось произвести подводное исследование большинства водоемов, находящихся в муниципалитете.

Сергей Юров отметил важность внедрения раздельного сбора мусора благодаря площадкам Мегабак. Хорошей практикой стала установка экопунктов в социальных учреждениях и торговых центра.

«Приятно, что с каждым днём количество жителей, ответственно подходящих к вопросам экологии сбору и сортировке отходов становится все больше», - подчеркнул Сергей Юров.

Отдельно единоросс остановился на проблеме чистой воды, которая остро стояла в Балашихе в 2017 году.

«Мы провели масштабную работу для повышения качества воды в домах жителей. Реконструированы водозаборные узлы с установкой станций обезжелезивания в микрорайонах Северный, Северное и Южное Кучино, Салтыковка, Железнодорожный, Заря (первый этап реконструкции), в сельских поселениях Полтево, Новый Милет, застройка Леоновского шоссе (ул. Брагина и Соловьева). В микрорайоне Центр-2 проблемы качества воды удалось решить за счёт подключения домов к Московскому водоканалу. Заменили более 5,1 км трубопровода)», - рассказал Сергей Юров.

В прошлом году в микрорайоне Новский была построена водопроводная сеть протяженностью трассы более 1 километра. Это позволило обеспечить качественной водой пять многоквартирных домов и один детский сад, более 580 человек. А запуск новой станции обезжелезивания на ВЗУ-7 позволил значительно улучшить качество воды и убрать жалобы в микрорайоне Саввино.