Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ремонт учреждений культуры Балашихи
06.12.2019, 09:09
22496 Просмотров

Партийцы проверили, как идут масштабные ремонтные работы в одном из старейших домов культуры в микрорайоне Кучино.



Это первый капитальный и столь масштабный ремонт с момента открытия дома культуры «Кучино» в 1959 году. Работы начались во второй декаде ноября и будут проходить в несколько этапов. Причём исторический облик здания будет сохранен.

«Дом культуры «Кучино» является одним из центральных ДК микрорайона Железнодорожный. Здесь идёт первый этап реконструкции, в ходе которого демонтированы перекрытия между этажами, старые полы и потолки. Рабочая бригада укрепляет фундамент, кровлю и фасад. На втором этапе ремонтных работ в здании проведут внутреннюю отделку помещений по разработанным дизайнерским эскизам, в рамах которых сохранится вся лепнина и интересные архитектурные решения», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

В выездном совещании приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, сотрудники администрации Балашихи, представители Общественной палаты городского округа. Они проверили ход работ по реконструкции дома культуры, пообщались с руководством подрядной организации. Несмотря на ремонт, творческие коллективы продолжают свою деятельность.

«Мы продолжаем работать, проводить праздники, все большие коллективы – а только театральных коллективов у нас четыре – на время ремонта переехали на улицу Гидрогородок, 15», - рассказала член партии «Единая Россия», директор ДК «Кучино» Любовь Ульянова.

Единороссы отметили, что сейчас в Балашихе успешно реализуется партийный проект «Культура малой родины». В его рамках огромное внимание уделяется развитию домов культуры, обновлению их материально - технической базы.

«В Балашихе три дома культуры находятся на реконструкции. Это самый большой наш дом культуры «Балашиха», это ДК «Кучино», который мы сегодня посетили и ДК «Северный» и планируется также сделать ДК «Заря». Эти четыре дома культуры будут приведены в соответствие с современными стандартами. Они приобретут новый внутренний вид и будут созданы все необходимые условия для проведения кружковой работы с детьми и всевозможных мероприятий», - отметил член фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.

Реконструкция дома культуры «Кучино» проходит в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Культура Подмосковья». Общая сумма капитального ремонта, технического переоснащения здания и благоустройства прилегающей к ДК «Кучино» территории составляет около 200 миллионов рублей. Завершение капитального ремонта запланировано на 2021 год.