Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одна культура, общая история!
25.05.2022, 16:04
13613 Просмотров

В рамках Дня славянской культуры и письменности единороссы Балашихи провели акцию «Одна культура, общая история!». Члены «Единой России», молодогвардейцы и волонтеры передадут литературные произведения русских классиков для детей беженцев из Украины.

«Теперь у многих детей появятся книги российских классиков Толстого, Пушкина, Тургенева, Лермонтова, Чехова. К сожалению, в последние годы украинской властью проводилась планомерная работа по изъятию книг на русском языке. В настоящее время очень остро ощущается нехватка печатных изданий в школах и библиотеках ЛНР и ДНР. Я уверена, что скоро все наладиться», - сказала руководитель волонтерского центра «Единой России» в Балашихе Залина Гимольдинова.

Единороссы, молодогвардейцы и сторонники партии собрали несколько десятков книг. В основном это классические произведения и популярные детские сказки.

«Нельзя забывать, что у России и Украины одна история, одна культура, мы братские народы. Мы вместе воевали в Великую Отечественную войну, вместе восстанавливали разрушенную страну, вместе осваивали космос. Сегодня мы оказываем помощь жителям Донбасса и освобожденных территорий. Собранные книги очень нужны в школах и детских садах», - сказал член президиума регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Присоединится к акции может любой неравнодушный житель города. Принести книги, а также гуманитарную помощь можно волонтерский центр «Единой России» и пункт сбора гуманитарной помощи по адресу улица Парковая 7.