Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Антон Орешков: В Балашихе запланировано создание эколагеря в восьми микрорайонах города
25.05.2022, 17:05
13428 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Антон Орешков рассказал о возможностях самореализации юных балашихинцев в летнее время. Профориентационная тренд-сессия «Траектория развития» для студентов и старшеклассников от 14 до 18 лет была организована в Российском государственном аграрном заочном университете.

Юноши и девушки Балашихи смогли узнать об актуальных вакансиях в летнее время и возможностях самореализации в добровольческой сфере.

На встречу пришли около 150 старшеклассников и студентов гимназии № 1, школ № 22 и 23, Гидрометеорологического колледжа, Балашихинского техникума и колледжа «Энергия». С июня для несовершеннолетних начнёт работать городской молодёжный экологический лагерь труда и отдыха.

«В Балашихе запланировано создание эколагеря в восьми микрорайонах города. За смену Ребята могут заработать 10 тысяч рублей. Набор в первую смену на июнь уже закрыт. Утром ребята будут трудиться по четыре часа. После обеда предусмотрена досуговая часть с семинарами и лекциями. С молодыми людьми подписываются договоры о временном трудоустройстве. Также в ходе тренд-сессии рассказали о развитии молодёжной политики в Балашихе», — рассказал директор комплексного молодёжного центра «Новый свет» Антон Орешков.

Летний экологический лагерь откроется в восьми микрорайонах городского округа. Для балашихинских подростков летом создадут сто шестьдесят рабочих мест. Главная цель - благоустройство территорий округа. Участники лагеря в первой половине дня будут собирать мусор в скверах, парках, лесах. Весь необходимый инвентарь им предоставят, дадут форму, перчатки и мешки. После обеда их ждут развлечения.

Также в рамках встречи было подписано соглашение между молодежным центрами Балашихи и организацией «Российские студенческий отряды». Такое сотрудничество только улучшит развитие молодежной политики в округе. А также позволит молодым людям из Балашихи временно работать как самозанятым и в других городах России, например, в гостиничном бизнесе.

Партийный проект "Крепкая семья", принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.