Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Группа контроля «Единой России» проверила работу светофорного объекта в районе ВНИИПО в Балашихе
06.12.2019, 15:03
22224 Просмотров

Жители пожаловались, что светофор не горел несколько дней, от чего невозможно было перейти дорогу 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутат Балашихи Вячеславом Крыловым, в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги», проинспектировали работу светофорного объекта, который установлен на Горьковском шоссе между ВНИИПО и микрорайоном Северный.

«Действительно, светофор выключали, чтобы увеличить пропускную способность трассы. Жители сразу же сообщили мне. Спасибо коллегам из регионального правительства, начальнику управления Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виктору Щулепникову, который немедленно отреагировал на ситуацию – светофор заработал», - рассказал депутат.

В ходе рабочего совещание по вопросу строительства надземного перехода Тарас Ефимов отметил, что в целом реконструкция «горьковки» идёт планово: вводятся новые развязки и расшиваются «узкие места». Светофор в районе ВНИИПО, действительно, замедляет поток машин, однако его ликвидация возможна только после установки модульного надземного перехода, монтаж которого запланирован до конца года.

Вячеслав Крылов добавил, что в микрорайоне Северный открыта после капитального ремонта гимназия №3, в которую многие родители перевели своих ребятишек и поэтому переход между микрорайонами жизненно необходим.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.