Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы обсудил с членами ТПП Балашихи организацию семинара для предпринимателей
26.05.2022, 14:02
13920 Просмотров

Мероприятие прошло на площадке Российского государственного аграрного заочного университета



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел встречу с председателем Союза «Балашихинской торгово-промышленной палаты» Анатолием Шестаковым, членами ТПП и проректором по образовательной деятельности Российского государственного аграрного заочного университета Мариной Реньш.

Депутат рассказал об изменения в законодательстве Московской области, направленных на поддержку бизнеса в условиях санкций Запада. Также участники встречи обсудили возможность проведения семинара для руководителей предприятий и предпринимателей Балашихи о мерах поддержки, реализуемых на территории региона.

Анатолий Шестаков отметил, что предприниматели хотели бы воспользоваться льготами для своего бизнеса, которые законодательно закреплены в регионе.

По его словам, важно рассказать бизнесу пошаговый алгоритм действий. Не все готовы разбираться в хитросплетениях законов или имеют крепкие юридические службы и потому многие отказываются от предлагаемых льгот на этапе сбора документов.

«Проработаем это мероприятие совместно с ТПП и министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области. В Балашихе есть предприятия, которые уже подали заявки на получение льготного банковского кредита. Интересно будет послушать их практику», - сообщил Тарас Ефимов.

Областной депутат поздравил членов Союза «Балашихинской торгово-промышленной палаты» и предпринимателей Балашихи с днем предпринимателя, поблагодарил за совместную работу и значительный вклад в экономику региона и города.