Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров провел встречу с бизнесменами в День российского предпринимательства
26.05.2022, 17:05
13383 Просмотров

За последние 5 лет налоговые отчисления местных производителей увеличили бюджет Балашихи практически в 2 раза. Об этом во время делового завтрака с предпринимателями сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Анна Божухина, начальник управления инвестиций, промышленности, предпринимательства и науки администрации Ольга Егерева, президент Балашихинской торгово-промышленной палаты Анатолий Шестаков.

Деловая программа дня началась с отраслевых семинаров по маркетингу, управлению проектами, стратегии и планированию. Приглашенные спикеры рассказали о новых инструментах работы и продвижения, ответили на все вопросы предпринимателей. Затем на встрече с Сергеем Юровым бизнесмены рассказали о деятельности своих компаний и новых разработках.

«Хочется сказать вам слова благодарности. Работа нашего большого предпринимательского сообщества позволяет округу расти, развиваться, двигаться вперед. Несмотря на все сложности, из года в год увеличивается объем производимых товаров и услуг на территории Балашихи. И, как следствие, растет бюджет муниципалитета за счет налоговых отчислений – за 5 лет он увеличился практически в 2 раза. Это позволяет строить новые социальные объекты, улучшать инфраструктуру, делать город комфортнее», – сказал Сергей Юров.

В мероприятии приняли участие 35 представителей малого и среднего бизнеса, работающие на территории Балашихи. Это производители кабельно-проводниковой продукции, ветеринарных препаратов, представители пушного звероводства, владельцы спортклубов, сыровары и другие. Несмотря на разные сферы деятельности и масштабы компаний, тем для обсуждения было больше, чем можно охватить за одну встречу – сложности ведения бизнеса в условиях санкций, возможности импортозамещения, субсидии и льготы от государства.

Деловой завтрак с главой округа стал одним из основных мероприятий, организованных торгово-промышленной палатой в рамках ежегодного фестиваля «Бизнесы Балашихи».

«Основная задача фестиваля – всесторонняя поддержка предпринимателей. На протяжении всей недели проходят тренинги, семинары, встречи с представителями банков, различных ведомств и структурных подразделений администрации», – рассказал президент торгово-промышленной палаты Балашихи Анатолий Шестаков.

Диалог власти и бизнеса разбавила церемония награждения. Сергей Юров вручил благодарственные письма директору ООО «Фрэш Кофе» Олегу Гришонкову и руководителю ООО «Оверхол-Про» Алексею Суворову.