Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи исследуют водоемы
30.05.2022, 16:04
13621 Просмотров

Активисты партпроекта «Чистая страна» совместно со сторонниками «Единой России» и молодогвардейцами провели масштабное исследование одного из прудов на реке Чечёра.



Специальная подводная техника необходимый атрибут для глубоководного исследования водоема. Сегодня на прицеле активистов партпроекта «Чистая страна» Тарелочкин пруд на реке Чечёра в микрорайоне Салтыковка.

«В рамках этого проекта исследуем не только береговую линию на предмет наличия мусора, т.е. это вопрос эстетики, но в том числе и на вопрос безопасности купающихся. Потому что скоро открытие купального сезона, температур воды уже 15 градусов составляет и естественно есть опасность того, что в водоеме могут быть промышленные отходы», - отметил член президиума регионального Совета сторонников, активист партпроекта «Чистая страна» Александр Евсюткин.

Александр имеет богатый опыт подводных погружений, а сегодня еще и испытывает новое оборудование. После введения антироссийских санкций, многие агрегаты, закупаемые за рубежом, стали не доступны.

«Санкциями нас не испугать. Будем закупать необходимое оборудование у дружественных стран и производить сами. Благо, что опыт, научный и производственный потенциал накоплен», - рассказал Александр Евсюткин.

В мероприятии приняли участие член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Денежкин и ребята местного отделения «Молодой Гвардии».

«В территории городского округа Балашиха находится более 50 различных водоемов. В рамках проекта «Чистая страна» активисты исследуют, помимо берегов и дна, еще и гидротехнические сооружения», - отметил Александр Денежкин.

«В Балашихе очень много водоемов, это и реки, и пруды, и озера. Очень важно, чтобы они оставались чистыми и пригодными для купания. Человек не должен нарушать тонкую экосистему этих мест», - подчеркнул лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В ближайшее время активисты партпроекта «Чистая страна» намерены исследовать еще целый ряд каскадных прудов и дать оценку их чистоте и прозрачности воды.