Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле развитие адаптивного спорта
31.05.2022, 14:02
13468 Просмотров

В городском округе активно действуют секции, в которых совершенствуют свое спортивное мастерство люди с ограниченными возможностями здоровья.



Буквально на днях Балашихинская команда представляла городской округ на XXXIII традиционном фестивале спорта инвалидов «Воробьевы горы». Представительные соревнования проходили на лучших спортивных площадках Москвы в Лужниках.

«В фестивале адаптивного спорта «Воробьевы горы» ежегодно принимают участие порядка тысячи спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Участие в спортивно-массовых мероприятиях способствует приобщению к регулярным занятиям физическими упражнениями и видами спорта, способствует физической и социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья», - отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Антон Орешков.

Представленные игры на фестивале не требуют от людей с инвалидностью специальной спортивной подготовки и в них может принять участие любой желающий буквально с «чистого листа». Балашиху представили участники, занимающиеся в группах адаптивного спорта в спорткомплексах «Метеор» и «Орион». Именно они и составили сборную города. По итогам фестиваля балашихинцы показали достойный результат. Так Валентина Колмыкова завоевала сразу две медали, серебро в джакколо и бронзу в заездах на колясках. Также 2 место заняла Ольга Егорова в дартсе.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, командными кубками и памятными подарками.

В рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда» в Балашихе регулярно проводятся различные открытые городские турниры. Особой популярностью пользуются настольные игры. Спортсмены имеют прекрасные возможности совершенствовать свои навыки в тех или иных видах. Также в спорткомплексе «Метеор» действует специализированное отделение для пловцов. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами крупных всероссийских и международных соревнований.

Партийный проект «Единая страна - доступная среда» активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.