Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин провел тематический приём в Балашихе по вопросам материнства и детства
02.06.2022, 09:09
13411 Просмотров

В рамках недели тематических приемов родителей по вопросам материнства и детства член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин встретился с жителями Балашихи на площадке Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

Одно из обращений поступило от Оксаны Ивановой, которая проживает на улице Спортивной в микрорайоне Балашиха-2.

«Оксана Александровна обратилась по вопросу оказания помощи в получении социальной карты на ребенка по потере кормильца. Рассказал подробно, как поступить, куда необходимо обратиться и какие потребуются документы. Этот вопрос взят на контроль», - отметил Владимир Шапкин.

Два одинаковых обращения в ходе тематического приема поступили от Юлии Шкаденковой и Татьяны Поспеловой. Они касались вопроса предоставления земли многодетным семьям. Владимир Шапкин рассказал об алгоритме действий, чтобы получить землю. Недавно город принял в муниципальную собственность 550 участков земли, которые находятся в Шатуре. Все они будут в порядке очереди отданы многодетным семьям округа. Этот важный вопрос недавно был рассмотрен на 32 заседании Совета депутатов городского округа Балашиха.

В рамках тематических приемов будут рассмотрены вопросы организации летнего оздоровительного отдыха детей, мер социальной поддержки семей с детьми, организации горячего питания в дошкольных и школьных общеобразовательных учреждениях, строительства и благоустройства детских игровых площадок, а также предоставления мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.

Партийный проект "Крепкая семья", принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.