Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ульяна Кондрякова провела личный прием граждан по вопросам материнства и детства
03.06.2022, 10:10
13505 Просмотров

Партийный прием прошел в рамках партпроекта «Крепкая семья»



Член фракции «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова провела личный прием граждан по вопросам материнства и детства.

К депутату обратилось два заявителя.

Татьяна Добрякова с улицы Авиарембаза уточнила, как можно получить выплаты на приобретение одежды ребенку, который обучается в школе.

Ульяна Кондрякова сообщила, что такая мера поддержки предусмотрена в Московской области для многодетных семей.

«Заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения подается не позднее 5 декабря текущего календарного года. Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи в размере 3000 рублей. Заявление можно подать через портал Госуслуг Московской области», - пояснила городской депутат.

Еще один заявитель Михаил Семенов уточнил, где может отдохнуть его внуку этил летом, какие лагеря есть в городе или в Подмосковье.

Ульяна Кондрякова рассказала, что в Балашихе с 1 июня на базе 39 городских школ заработали детские лагеря дневного пребывания. Стоимость путевки в такой лагерь – 6530 рублей. Родители оплачивают от 3300 до 4300 рублей в зависимости от категории. Детей ждет спортивно-оздоровительный отдых, общеразвивающие и творческие занятия, экологические и патриотические мероприятия.

«Записать ребенка в один из лагерей Подмосковья можно через портал «Детский отдых в Подмосковье» https://camp.mosreg.ru, который содержит информацию о 114 детских оздоровительных учреждениях», - добавила Кондрякова.