Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов отметил важность укрепления материально-технической базы школ для детей с ОВЗ
03.06.2022, 12:12
13458 Просмотров

В Балашихе работает два общеобразовательных учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» посетил школу для детей с ограниченными возможностями здоровья в микрорайоне Ольгино.

Вместе с директором школы Галиной Тарховой он осмотрел учебные классы и обсудил укрепление материально-технической базы школы.

«В мою приемную поступило заявление от мамы ребенка, который посещает данную школу. Женщина попросила обратить внимание на состояние мебели в классах. Да, мебель не новая, но вся в исправном состоянии. Знаю, что местные депутаты Александр Евсюткин и Александр Денежкин предусмотрели средства школе в бюджете в этом году на обновление парт, но из-за экономических сложностей, связанных с санкциями Запада, программа пока приостановлена. Как только появится возможность реализации данной программы, уверен, вопрос будет решен», - сказал Тарас Ефимов.

Он отметил, что в школе ОВЗ есть не только игровое и учебное оборудование, но и классы оснащены интерактивными панелями.

«Школа получила восемь интерактивных панелей, в рамках национального проекта. Данное оборудование предоставляет много возможностей – на большом экране можно показывать презентации, обучающие фильмы, создавать мультфильмы. Ребята в восторге – они даже рисуют пальчиками на данных экранах», - отметила Галина Тархова.

Тарас Ефимов добавил, что в Московской области продолжается программа укрепления материально-технической базы школ для детей с ОВЗ.

«В этом году школа №8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на улице Крупешина в Балашихе вошла в программу губернатора Андрея Воробьева. Подрядная организация уже приступила к капитальному ремонту учреждения. По планам строителей, выполнить все работы до 1 сентября, чтобы осенью ребята уже пошли в обновленную школу», - добавил депутат.

Он поблагодарил Галину Тархову и ее коллектив за работу с особенными ребятишками и пожелал успешной подготовки школы к новому учебному году.