Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи встретились с жителями улицы Владимирской по вопросу подтопления частных домовладений
03.06.2022, 14:02
13488 Просмотров

Горожане обратились с просьбой восстановить ливневые каналы, которые были демонтированы при реконструкцию автодороги М7 «Москва-Нижний Новгород»



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, вместе с заместителем главы Балашихи Алексеем Ковалевым и депутатами Совета депутатов Светланой Танановой и Вячеславом Крыловым провели встречу с жителями улицы Владимирской, которые пожаловались на частые подтопления их домов во время осадков и снеготаяния.

«Действительно, после того как существующие куветы для отвода воды убрали, а новые не восстановили, как было по проекту, у людей начались проблемы . Также вместо того, чтобы заложить русло реки Черная в трубу – его просто засыпали землей. Как результат, вся вода будь то весенние паводки или дожди топит дома и огороды на Владимирской», - отметил Тарас Ефимов.

Алексей Ковалев рассказал, что данный вопрос известен. Администрация Балашихи, при поддержке городских и областных депутатов проводит необходимые мероприятия.

«За счет средств частного инвестора уложена труба, которая соединяет русло реки Черная с трубой, идущей проколом через федеральную трассу. Также прорабатывается вопрос укладки ливневых лотков по улице Владимирской», - сообщил Ковалев.

В ходе встречи жители также попросили уточнить назначение и наличие разрешительных документов на новую стройку, которая началась вблизи их домов.

«Сделаем запрос в администрацию. Судя по сваям, которые вбиваются – это будет объект в несколько этажей, а значит, он должен быть подключен к городским сетям и иметь технические условия», - сказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что при необходимости еще раз готов встретится с жителями для контроля реализации мероприятий по отводу воды.