Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе при содействии «Единой России» прошел городской турнир по боулингу среди инвалидов
10.12.2019, 17:05
22364 Просмотров

В мероприятии приняли участие более 50 членов общественной организации инвалидов Балашихи и микрорайона Железнодорожный 

Руководитель отделения Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи Светлана Терехина рассказала, что мероприятие проходит при содействии партии «Единая Россия». Померяться силами в этом непростом, но таком активном виде спорта, приехали команды из Балашихи и микрорайона Железнодорожный.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поприветствовал участников соревнований.

«Главное не победа, а сегодняшнее ваше общение, новые знакомства и хорошее настроение. Турнир проводится с 2015 года и стал традиционным. Считаю, что аналогичные соревнования, на базе наших городских ФОКов, можно проводить и по другим видам спорта», - отметил партиец.

Всех участников турнира после соревнований ждал праздничный обед. Победителям вручили кубки и ценные подарки.

Турнир по боулингу для организаций инвалидов Московской области проводится с 2015 года. Отделение Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи насчитывает около 1 500 участников.

Проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.