Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе прошёл областной Марафон северной ходьбы
10.06.2022, 12:12
12948 Просмотров

В Балашихе прошёл областной Марафон северной ходьбы. Он одновременно стартовал в 46 муниципалитетах области



«Наши «долголеты» - пример для каждого жителя независимо от возраста. Они активны, любят жизнь и спорт. Благодаря программе Губернатора в клубе «Активного долголетия» Балашихи уже состоят более 10 тысяч людей старшего возраста. Для них организуются туристические поездки, занятия по компьютерной грамотности, дыхательной гимнастике, бассейн, йога, скандинавская ходьба», - сказал Сергей Юров.

Участники, собравшиеся на площади около 9 часов утра, прошли регистрацию и выстроились в стройные ряды перед сценой для общей разминки под руководством инструктора и неоднократного победителя различных российских и международных соревнований по скандинавской ходьбе. Александра Ильина.

После разминки, когда мышцы и настроение были уже в тонусе, более 500 участников выстроились на старте и по команде отправились преодолевать трехкилометровую дистанцию по территории парка.

Все любители скандинавской ходьбы получили памятную медаль и сертификат участника Марафона.

Также награду вручили самой пожилой участнице забега – Антонина Кузнецовой, которой в этом году исполнилось 84 года.

Скандинавская ходьба – очень популярный вид спорта среди участников программы «Активное долголетие», каждый год всё больше жителей г.о. Балашиха серебряного возраста присоединяются к этой увлекательной и полезной для здоровья активности.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны.