Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы побывали в гостях у членов балашихинского отделения Всероссийского общества инвалидов
11.12.2019, 10:10
22376 Просмотров

В рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда» единороссы посетили отделение общественной организации инвалидов и вручили её членам небольшие подарки.



Слова поздравления в отмечаемую декаду Дня инвалидов прозвучали от члена регионального Политсовета партии «Единая Россия» Веры Немировой.

«Хочется выразить вам свою поддержку. Вы, несмотря на жизненные обстоятельства, остаётесь жизнерадостными, полными энергии. Вы даёте хороший импульс в реализации социально - значимых для нашей страны, области и города проектов», - сказала В. Немирова.

Сегодня на территории Балашихи успешно реализуется партпроект «Единая страна - доступная среда». Единороссы регулярно мониторят социально значимые объекты на предмет их доступности для маломобильных групп граждан. Группы контроля оценивают доступность подъездных путей, парковой, входных групп, а также внутренних помещений центра занятости населения, управления социальной защиты населения.

«Очень важно, что бы инвалиды не чувствовали себя оторванными от общества, а могли также активно быть вовлечёнными в городскую жизнь», - рассказал координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда» в городском округе Балашиха Александр Казаков.

Каждый новый жилой комплекс в Балашихе сдаётся с учетом требований удобства передвижения людей с ограниченными возможностями. А масштабные работы по реконструкции домов культуры априори включают в себя эти необходимые элементы инфраструктуры.

«После завершения реконструкции дома культуры у нас появится пандус для въезда инвалидов - колясочников, внутри будет специальная разметка для слабовидящих. В зрительном зале появятся специальные места для маломобильных групп граждан. Также при обустройстве прилегающей территории определённое количество мест будет закреплено и на автомобильной парковке», - рассказала член партии «Единая Россия», директор ДК «Кучино» Любовь Ульянова.

Единороссы Балашихи пожелали членам местного отделения Всероссийского общества инвалидов активной жизненной позиции и вручили небольшие подарки от партии «Единая Россия».

 Партийный проект "Единая страна - доступная среда" активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.