Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова в местном отделении партии «Единая Россия»
16.06.2022, 16:04
13073 Просмотров

Жители микрорайона Павлино попросили депутата Мособлдумы оказать содействие в закрытии магазина, продающего спиртное по ночам



Представитель инициативной группы жильцов №2 микрорайона Павлино Мария Панкратова рассказала, что в их доме открыли круглосуточный магазин, в котором по ночам торгуют спиртным в нарушении всех законов.

«Жители не были против открытия новой торговой точки. Магазин у дома – всегда удобно – никуда не надо ехать, можно в любой момент приобрести необходимые товары. Но со временем стало понятно, что в магазине в ночное время идет бойкая торговля спиртным. Тут же возле дома, под окнами происходит распитие крепких напитков, громкая музыка, драки, крики…», - посетовала женщина.

Она добавила, что жители неоднократно писали письма в различные госорганы с просьбой обуздать торговлю, пытались поговорить с владельцем торговой точки, но результата нет.

Тарас Ефимов отметил, что предприниматель грубо нарушает закон, торгуя алкоголем в ночное время.

«Попрошу контролирующие органы провести проверку данного магазина. Законом предусмотрены серьезные штрафы, как для владельца торговой точки, так и для продавца. При необходимости, подключим правоохранителей. Задача – не закрыть магазин, а привести предпринимателя в чувство и напомнить о соблюдении законодательства. Если же магазин, который расположен в многоквартирном доме, мешает жильцам, то владелец площадей должен будет пересмотреть их назначение», - отметил областной депутат.

Татьяна Боякова рассказала, что работает медиком, в 2010 году получила служебную комнату от города, но из-за утраты документов так и не смогла сделать прописку.

Депутат сообщил, что направит запрос в Администрацию Балашихи по данному вопросу.

«Вы проживаете в муниципальном жилье более 10 лет, оплачиваете коммунальные услуги. Необходимо восстановить правоустанавливающие документы и уже закрепить за вами данную комнату», - сообщил Тарас Ефимов.

Еще одно обращение касалось порядка смены управляющей компании в микрорайоне Заря. Депутат отметил, что протокол общего собрания жителей направляется в Госжилинспекцию Московской области, которая и принимает решение по данному вопросу.

Тарас Ефимов принимает жителей еженедельно, запись по телефону: 8 968 760-00-90.