Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели круглый стол, посвящённый Великой Победе
12.12.2019, 14:02
22407 Просмотров

В рамках партпроекта «Историческая память» в центральной городской библиотеке имени Тютчева прошёл круглый стол на тему «Великая Победа. Наследие и наследники».



«В будущем году мы будем отмечать 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках партпроекта «Историческая память» мы проводим масштабную работу, сотрудничаем с Советом ветеранов, оказываем им различную помощь. Нам необходимо чтить историю подвига наших дедов и прадедов, рассказывать об этом другим», - сказал координатор партпроекта «Историческая память» в городском округе Балашиха Алексей Егоров.

Также партиец добавил, что по линии «Молодой Гвардии» запущен проект «Поколение». Ребята будут приходить к ветеранам, делать их портреты и записывать живые истории воспоминаний. В дальнейшем все разместят в социальных сетях. А в апреле будет открыта выставку в картинной галерее.

В ходе круглого стола с интересным докладом «Военно - патриотическое воспитании молодёжи - как инструмент развития личности» выступил учитель истории Салтыковской гимназии Игорь Румянцев. Он рассказал о подвигах пионеров и обычных подростков во время Великой Отечественной войны. Несмотря на свой юный возраст, они наравне со взрослыми боролись с врагом. Многие из них были удостоены звезды Героя.

О роли служителей церкви в военные годы, которую они сыграли на оккупированной врагом территории, рассказал настоятель храма Сергия Радонежского в микрорайоне Кучино иерей Антоний.

Участниками круглого стола стали юнармейцы 25 балашихинской школы, учащиеся Салтыковской гимназии и член Общественной палаты городского округа Борис Гринберг.

В завершении юные балашихинцы исполнили стихи и песни военной поры.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.