Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел встречу с коллективом управления опеки и попечительства в Балашихе
22.06.2022, 14:02
12905 Просмотров

Депутат рассказал о законодательных инициативах Московской областной думы и ответил на вопрос о ходе специальной военной операции на Донбассе



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Крепкая семья» провел встречу с коллективом управления опеки и попечительства по городскому округу Балашиха.

Начальник управления Ирина Киоса рассказала, что на учёте специалистов управления стоит 626 детей, которые воспитываются в приемных и опекунских семьях. 17 детей еще ждут своих родителей.

«Мы открыты и каждый день общаемся с кандидатами, которые хотят взять ребенка под опеку, а также теми родителями, у которых уже есть ребятишки. Для удобства в Московской области работает мобильное приложение «Усыновление в Московской области», которое предоставляет доступ к открытой информации о детях, нуждающихся в устройстве в семью. Приложение предоставляет доступ ко всей не конфиденциальной информации о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, находящихся в учреждениях для детей-сирот на территории Московской области. Также у нас работает Школа приемных родителей, которую могут пройти кандидаты в замещающие родители», - сообщила Ирина Киоса.

Она поблагодарила Тараса Ефимова и Московскую областную думу за внимание к учреждению и принятие законов, направленных на поддержку семей.

«Мы действительно совместно с коллегами из Государственной думы продолжает работу над рядом законопроектов, направленных на поддержку семей, в том числе о предоставлении бесплатного социального обслуживания членам семей погибших военнослужащих и сотрудников Росгвардии, принимавших участие в специальной военной операции. Важно предоставить социальные гарантии семьям, которые потеряли кормильца при выполнении служебного долга. Еще один законопроект направлен на поддержку многодетных семей и даст право бесплатно парковаться на платных стоянках. Также, по инициативе партии «Единая Россия», депутаты Государственной думы намерены восстановить звание «Мать-героиня» для многодетных женщин. Этот статус смогут получить 35 женщин Московской области», - отметил Тарас Ефимов.

Отвечая на вопрос о ходе специальной военной операции на Донбассе, областной депутат заверил, что все задачи выполняются контрактниками и не идет речь об отправке призывников в места боевых действий.

«Это, безусловно, тяжелая операция, так как неонацисты, оборудовав боевые точки в школах, больницах и многоквартирных домах «в слепую» бомбят мирные поселки и города Донбасса из крупнокалиберного оружия, поставляемого странами Запада. Задача нашей армии – сохранение мирного населения и инфраструктуры. Для этого применяются высокоточные ракеты, в том числе воздушного базирования, после чего освобождаемые территории зачищаются силами специального назначения», - отметил Тарас Ефимов.

Он отметил важность продолжения созидательной работы управления опеки и попечительства, поздравил коллектив управления с прошедшим Днем социального работника и вручил Благодарственные письма регионального парламента начальнику управления Ирине Киосе, заместителю начальника - Игорю Баранову, заведующей отделом защиты неимущественных прав несовершеннолетних Анне Буниной и заведующей отделом семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей Вере Силкиной.