Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в акциях памяти
23.06.2022, 10:10
12856 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, сторонники партии и молодогвардейцы приняли участие в целом ряде патриотических мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.



Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Вячеслав Фомичев вместе с молодогвардейцами почтил память павших за свободу страны и возложил цветы к мемориалу Неизвестному солдату на площади Славы.

«Как и многие города Советского Союза, Балашиха все отдала фронту. Около 20 000 жителей были мобилизованы, более 3 000 из них погибли, свыше 4 000 пропали без вести. Весь промышленный потенциал города был полностью перепрофилирован на выполнение задач военного времени. Пока память той кровопролитной войны живет в нас, мы не вправе мириться с бесчинствами современных фашистов на Донбассе. Как и наши деды, мы должны уничтожить зло и восстановить мир! Никто не забыт, ничто не забыто!» - сказал Вячеслав Фомичев.

Традиционная патриотическая акция «Свеча памяти» прошла в микрорайоне Гагарина. В ней принял участие депутат Мособлдумы Владимир Шапкин и член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Леонид Любимцев.

«81 год назад, в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, которая длилась 4 года и унесла десятки миллионов жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков», - отметил Владимир Шапкин.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова приняла участие в памятном митинге посвященном Дню памяти и скорби в микрорайоне Заря и деревне Федурново.

«Пусть День памяти и скорби еще раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело доставался, и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом», - сказала Светлана Тананова.

Единороссы почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы на гранитные плиты с именами павших воинов.