Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле краеведческую работу
28.06.2022, 13:01
12696 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Светлана Тананова в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» провела встречу с активистами деревни Федурново по вопросу совершенствования поисково-краеведческой работы, как важного направления сохранения исторических традиций.

Встреча с активистами проходила на площадке местной сельской библиотеки. Здесь, помимо разнообразного книжного фонда, широко представлена музейная экспозиция, активно ведется краеведческая работа.

«В музее Федурновской сельской библиотеки собрана и представлена информация о развитии деревни Федурново, жителях и героях Великой Отечественной войны. Музейная экспозиция уникальна - здесь можно увидеть подлинные вещи и документы, рассказывающие о фактах и событиях истории. В ходе встречи совместно обсудили вопросы по взаимодействию и определили дальнейшие направления поисково-краеведческой работы», - отметила Светлана Тананова.

В ходе встречи, активисты деревни Федурново рассказали о проводимой масштабной краеведческой работе, собиранию подчас уникальный экспонатов для библиотечного музея. А также участники поговорили о патриотической деятельности с подрастающим поколением.

В завершении встречи Светлана Тананова выразила благодарность заведующей Федурновской сельской библиотекой Ольге Соловьевой и активистам деревни за сохранение исторических ценностей, развитие интереса к родному краю, воспитание любви и бережного отношения к своей малой родине.