Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин провёл прием жителей Балашихи
17.12.2019, 12:12
22845 Просмотров

Встреча с депутатом от фракции «Единая Россия» проходила на одной из площадок общественных приёмных парламентария.



С коллективным обращением к депутату от фракции «Единая Россия» пришли две пенсионерки Валентина Морозова и Майя Павлюкевич.

«Не можем оформить документы на земельные участки. Поднимали архивы, там есть постановление о выделение земли, но нет необходимых приложений», - рассказала М. Павлюкевич.

Тяжба продолжается уже несколько лет. Земельные участки находятся в микрорайоне Северный и многие годы используются жителями в качестве огородов.

«Мы с вами встретимся 23 декабря. Вы принесёте все документы. Я свяжусь за это время с моим помощником по юридическим вопросам и вместе выработаем дорожную карту действий. Вся это чехарда произошла из-за того, что вы вовремя не сделали размежевания земель. В ситуации теперь будут разбираться специалисты», - сказал В. Шапкин.

Ещё ряд обращений к депутату - единороссу касались вывоза мусора коммерческими организациями и оказания материальной помощи.

«К сожалению, не все организации заключили договоры по ввозу мусора с региональным оператором и везут все свои отходы на площадки, относящиеся к тому или иному жилому дому, за которые платят жители. Так нельзя делать, по закону у них должен быть договор и собственная площадка для ТБО. Решение уже есть. Сейчас в кодексе об административных правонарушениях внесены санкции по поводу незаключения договора, либо в отсутствие его. Так что нарушителей ждут серьёзные штрафы. Что же касается вопросов оказания материальной помощи, то все они рассматриваются тщательным образом. По возможности стараемся помогать», - отметил партиец.

Владимир Шапкин также подчеркнул, что львиную долю всех обращений удаётся решать в оперативном порядке. В Балашихе налажено тесное взаимодействие с профильными управлениями и отделами городской администрации. В постоянном контакте парламентарий находится с руководителями управляющих компаний, отвечающих за работу коммунальщиков в конкретных микрорайонах и дворах городского округа.

Встречи в общественных приёмных партии «Единая Россия» депутат Мособлдумы Владимир Шапкин проводит каждый понедельник четыре раза в месяц.